В Брянке состоялся матч пятого тура Кубка прифронтовых территорий по футболу

23 октября на городском стадионе «Шахтер» состоялся матч пятого тура Кубка прифронтовых территорий по футболу среди юношей 2004 г.р. и моложе. Об этом сообщил начальник отдела молодежи и спорта Администрации города Андрей Гриценко.

«Городская юношеская команда ЦСКА «Брянка» встречалась с «ДЮСШ» (Кировск), — говорится в сообщении.

«На старте этого матча было как никогда очевидно что «юнармецы» значительно моложе конкурентов, ведь практически все игроки нашей команды 2005-2007 гг.р. Именно, объяснимое преимущество в физической силе привело к тому, что в середине тайма кировчане уже вели в счете 2:0. Впрочем «армейцы» смогли проявить характер и еще до перерыва сквитать один мяч, отличился Владимир Брязкало. Вторая половина встречи была совсем непохожа на первую. Брянковчане забрали мяч и уверенно контролировали игру. Оказалось, что на длинной дистанции сил у юношей ЦСКА «Брянка» осталось больше. Целых четыре раза вратарь гостей был вынужден доставать «круглого» из сетки. По дублю на свой счет записали Артур Гончаров и Алексей Изотов. Как итог 5:2 в пользу хозяев», — рассказали в отделе.

После этой победы ЦСКА «Брянка» обеспечил себе минимум «серебро» турнира. Побороться за большее будет крайне сложно. Кроме собственной победы «юнармейцам» нужно, чтоб основной конкурент «ДЮСШ» (Стаханов) оступился в матчах с аутсайдерами дважды.

Технические данные:
ЦСКА «Брянка» — «ДЮСШ» (Кировск) — 5:2 (1:2) (Владимир Брязкало, Артур Гончаров (2), Алексей Изотов (2))