В Брянке состоялся городской турнир по легкоатлетическому четырехборью среди юношей и девушек

16 октября на городском стадионе «Шахтер» состоялся городской турнир по легкоатлетическому четырехборью среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта.

«Многоборье по праву считается одним из самых сложных видов легкой атлетике, ведь для достижения высокого результата участники должны показать стабильно высокие результаты в самых разных дисциплинах. Вот и четырехборье включает в себя спринт на 60 метров, метание мяча, прыжки в длину, а также бег на среднюю дистанцию 500 метров для девушек и 600 метров для юношей», — пояснили в отделе.

Там отметили, что результат в каждом виде переводится в зачетные баллы, а общий успех празднует набравший больше всех очков в сумме. Так, в соревнованиях приняли участие десять команд общеобразовательных учреждений города. В состав каждой команды входило по три юноши и девушки. Пять лучших результатов по итогам четырехборья в сумме давали результат командного многоборья.

Как рассказал начальник отдела молодежи и спорта Администрации Андрей Гриценко, среди девушек второй год подряд не было равных ученице УВК № 10 Анастасии Бондарчук, которая с результатом в 203 очка стала чемпионкой соревнований, второе место завоевала Валерия Голикова (БСШ № 1), набравшая 161 балл, замкнула тройку призеров Анастасия Синицына (ОШ № 19) в ее активе 157 баллов. У юношей абсолютно лучший результат показал Роман Левченко (БСШ № 23), набравший в сумме 219 баллов, следом за ним на пьедестале расположились Алексей Гаживский (БСШ № 1) (192 очка) и Егор Серегин (Гимназия) (189 очков).

В общекомандном зачете первое место и переходящий кубок завоевала команда БСШ № 1 (825 очков), второе место у БСШ № 23 (741 балл), третье заняла команда УВК № 10 (706 очков).