Спортсмены сборной по боевому самбо клуба «Далевец» стали чемпионами мира

Сборная команда по боевому самбо спортивного клуба «Далевец» Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Владимира Даля приняла участие в чемпионате и первенстве мира Всемирной федерации боевого самбо (WCSF), которые проходили с 20 по 25 января 2022 года в городе Твери в РФ.
Соревнования проходили по профессиональному боевому самбо в 2-х разделах: профессиональное боевое самбо, раздел «Поединки»; профессиональное боевое самбо, раздел «Борьба» (борьба без курток).

Среди 500 ведущих спортсменов из 15 стран Европы и Азии наши спортсмены стали призерами.

В состав сборной Спортивного клуба «Далевец» вошли Алексей Мищук, студент группы ИМ-791 Института технологий и инженерной механики и Артем Дмитриенко, студент группы ГЗ-391 Института гражданской защиты. Руководитель – главный тренер отделения силовых и боевых единоборств по виду спорта боевое самбо спортивного клуба «Далевец» Николай Опарин.

В результате ярких выступлений спортсмены спортклуба ЛГУ стали призёрами в соревнованиях: Алексей Мищук в весовой категории 68 кг стал чемпионом мира по профессиональному боевому самбо в разделе «Поединки», а в разделе «Борьба» стал бронзовым призером чемпионата мира; Артем Дмитриенко в весовой категории до 62 кг в разделе «Борьба» стал чемпионом мира и бронзовым призером по профессиональному боевому самбо в разделе «Поединки».

Сборная «Далевца» заняла в чемпионате командное третье место.