Спортсмены ЛНР завоевали золото чемпионата Европы по силовому многоборью

Трехкратный чемпион мира по силовому многоборью в различных номинациях, старший преподаватель кафедры физического воспитания ЛНАУ Андрей Костин и его воспитанница Кристина Шевченко завоевали первые места на состоявшемся в Москве чемпионате Европы Ассоциации силового многоборья «Витязь». Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

«Трехкратный чемпион мира по силовому многоборью в различных номинациях, старший преподаватель кафедры физического воспитания Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) Андрей Костин и его воспитанница, представительница спортивного клуба ЛНАУ Кристина Шевченко завоевали первые места на состоявшемся 22-23 декабря в Москве чемпионате Европы Ассоциации силового многоборья «Витязь», — говорится в сообщении.

«Я участвовал в номинации «Пауэрспорт среди аматоров» с прохождением допинг-контроля. Занял первое место в своей категории, первое место в абсолютном зачете и выполнил норматив «Элита России» по пауэрспорту», – рассказал Андрей Костин.

Атлет добавил, что, кроме того, ему удалось установить три рекорда России.

«Кристина выступала в номинации «Становая тяга» и заняла первое место в своей возрастной категории среди девушек 16-17 лет. Она также установила три рекорда России и выполнила норматив мастера спорта», – добавил спортсмен.

Он уточнил, что подготовка к соревнованиям столь высокого уровня длилась более полугода.