Спортсмены ЛНР завоевали четыре медали Международного турнира по плаванию в РФ

Спортсмены из ЛНР завоевали три золотых и одну серебряную медаль на III международном открытом турнире по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, прошедшем в Волгодонске Ростовской области. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на республиканский центр инвалидного спорта «Инваспорт».

«В городе Волгодонск Российской Федерации с 21 мая по 24 мая 2018 года проходил III международный открытый турнир по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья на приз Ростовской АЭС. Всего участие приняли около 100 спортсменов, в том числе из Российской Федерации – Волгодонска и Ростова-на-Дону, Республики Ингушетия, а также из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики», — говорится в сообщении.

В личном зачете спортсмены состязались в плавании на дистанциях 25 метров вольным стилем, 50 и 100 метров вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем.

«Наши спортсмены показали прекрасный результат и заняли три первых и одно второе место», – отметили в «Инваспорте».

Так, Екатерина Скрипица выполнила норматив мастера спорта и стала победительницей на дистанции 50 м на спине. Карина Полукарова заняла первое место на дистанции 100 м на спине, Олег Вольский завоевал золотую медаль на стометровке вольным стилем, а Виктория Музалева – второе место на дистанции 50 м на спине.

Все спортсмены являются воспитанниками тренера по плаванию «Инваспорта» Елены Пушко.

Напоминаем, что спортивная организация «Инваспорт» для лиц с ограниченными возможностями была зарегистрирована в Республике 24 ноября 2015 года, Центр начал работу в апреле 2016 года.