Спортсмены из Луганска заняли призовые места соревнований по прыжкам в воду в Московской области

Спортсмены из Луганска – учащиеся ЛВУФК и «КДЮСШ№2″, заняли призовые места Открытого первенства Московской области по прыжкам в воду. Мероприятие проходило в городе Руза, РФ. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

«Представители Республики соревновались с соперниками, которые готовятся на Чемпионат Мира 2018 года», — отметили в министерстве.

Спортсмены приняли участия в дисциплинах:

• прыжки с трамплина (1 м и 3 м),
  • с вышки (3,5,7,5,10 м),
  • синхронные прыжки с трамплина (1м и 3 м).

Луганчане показали хорошие результаты. По итогам соревнований призерами стали учащиеся ЛВУФК и «КДЮСШ №2»:

• Никита Руденко, учащийся ЛВУФК, занял 2 место в прыжках с метрового трамплина с результатом 306,25 балла, 3 место в прыжках с трехметрового трамплина с результатом 315,40 балла и 3 место в прыжках с вышки с результатом 310,05 балла.
  • Елизавета Решетова, учащаяся ЛВУФК, заняла 2 место в прыжках с метрового трамплина с результатом 195, 70 б., 2 место в прыжках с вышки с результатом 189,20 б.
  • Алиса Руденко, учащаяся ЛВУФК, заняла 3 место в прыжках с вышки с результатом 185,80 б.
  • Владимир Пальчук, учащийся «КДЮСШ №2», занял 3 место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина с результатом 239,22 б.
  • Алексей Пальчук, учащийся «КДЮСШ №2», занял 3 место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина с результатом 239,22 б.
  • Михайленко Валерий, учащийся «КДЮСШ №2», занял 3 место в синхронных прыжках с метрового трамплина с результатом 180,72 б.
  • Екатерина Решетова, учащаяся «КДЮСШ №2», заняла 4 место с вышки с результатом 217,50 б.

В министерстве добавили, что команду подготовили учителя по прыжкам в воду Татьяна Игнатова, Евгения Кузят, Алексей Халапурдин.

Поездка юных спортсменов состоялась в рамках реализации Программы проведения интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.