Состоялись игры четвертого тура Открытого зимнего чемпионата города по футзалу среди любительских команд

2 февраля в спортивном зале Брянковской СДЮСШОР прошли игры четвертого тура Открытого зимнего чемпионата города по футзалу среди любительских команд. Об этом рассказал заместитель начальника отдела молодежи и спорта Администрации Александр Каменский.

«Четвертый игровой день подарил множество неожиданных результатов и еще больше закрутил турнирную интригу. Сенсация грянула уже в первом матче. «Бронзовый» призер предыдущего первенства «Микро» открыл счет во встрече против «Олимпика». Однако, соперники смогли дважды ответить точными ударами, а затем и удержать победный счет – 2:1. После второй победы подряд «олимпийцы» прорвались в верхнюю часть турнирной таблицы», — прокомментировал Александр Каменский.

«Не меньшую радость победителей вызвала первая победа в текущем сезоне самой молодой команды турнира «Микро Юнайтед». Ребята отлично провели всю игру и благодаря комбинационной и быстрой игре обыграли «Сатурн» 5:2, после чего покинули последнюю строчку «турнирки», — добавил заместитель начальника отдела.

«В центральном матче тура сошлись действующий чемпион ломоватский «Спартак» и стахановский «АСП». Гости активнее начали встречу и довольно быстро оторвались в счете, после того как преимущество «АСП» достигло четырех мячей 6:2, показалось что интрига исчезла. К чести «спартаковцев», они не сдавались и смогли выдать фирменную ломоватскую концовку, сократив отставание до минимума, но добыть заветную в такой ситуации ничью не смогли – 6:5″, — рассказал Каменский.

«Интересной вышла и встреча «МЧС» с «Ветеранами». Первый тайм остался за «спасателями» — 3:1. «Ветераны» ответили в концовке, грамотно использовав тот факт, что лидеры соперника, играя без замены заметно «подсели». Как итог, очередная победа – 6:3 и второе место для самой опытной команды чемпионата. Без потерь после четырех туров идет лишь ЦСКА «Брянка», на этот раз «армейцы» не оставили шансов «Динамо» — 13:2. Правда уже в следующем туре лидера ждет непростой экзамен – встреча с «АСП», — проинформировал заместитель руководителя отдела молодежи и спорта.

Он также сообщил, что следующий тур зимнего чемпионата состоится 9 февраля.

11:00 – «МЧС» — «Олимпик»

12:00 – «Спартак» — «МЮ»

13:00 – «Сатурн» — «Микро»

14:00 – «АСП» — ЦСКА «Брянка»

15:00 – «Динамо» — «Ветераны»

Технические данные тура:

«Олимпик» — «Микро» — 2:1 (Алексей Лукьяненко, Юрий Просяник – Руслан Козлов)

«Сатурн» — «Микро Юнайтед» — 2:5 (Вячеслав Коваль, Роман Захарчук – Александр Чельцов (3), Иван Крыга (2))

«Спартак» — «АСП» — 5:6 (Денис Линевский, Сергей Штепа, Александр Бушманов (2), Игорь Зайцев – Дмитрий Сытников, Максим Алехин (2), Сергей Крючков, Александр Яровой, Максим Милисов)

«МЧС» — «Ветераны» — 3:6 (Александр Ярмолич, Андрей Оксенюк, Дмитрий Юршев – Дмитрий Стрельцов (2), Дмитрий Гуров (2), Рустам Иващенко, Анатолий Вязьмин)

«Динамо» — ЦСКА «Брянка» — 2:13 (Александр Казарин, Дмитрий Гиренко – Дмитрий Дуванов (2), Алексей Зотов, Руслан Абрицкий (4), Игорь Чебукин (3), Руслан Агаев (2), Александр Крикун)

Лучшие бомбардиры:

1-2. Виктор Каковский (ЦСКА «Брянка»), Александр Казарин («Динамо») по 9 голов

3. Игорь Чебукин (ЦСКА «Брянка») – 8

4-6. Андрей Оксенюк («МЧС»), Руслан Абрицкий (ЦСКА «Брянка»), Дмитрий Сытников («АСП») по 6

7. Александр Ярмолич («МЧС»), Руслан Агаев (ЦСКА «Брянка»), Анатолий Вязьмин («Ветераны»), Игорь Сависько («Микро») по 5