Луганские спортсменки завоевали бронзу турнира по художественной гимнастике в Астрахани

Команда ГУ ЛНР «ЛУВО «Академия детства» заняла почётное третье место и стала бронзовым призёром 13 традиционного турнира на кубок Астраханской области «Призы заслуженного тренера СССР Л.А. Тихомировой». Участие в спортивном мероприятии состоялось в рамках реализации программы проведения интеграционных мероприятий Министерства образования и науки ЛНР.

В мероприятии, проходившем в городе Астрахань прошел, приняли участие 350 лучших гимнасток СШОР им. Л.А. Тихомировой, а также спортсменки из Москвы, Краснодарского края, Кабардино-Балкарской Республики, Саратовской области, спортсменки из Донецка и Луганска возрастом от 7 до 10 лет.

Главным судьей турнира выступила Антонида Донская, спортивный судья всероссийской категории.

Соревнования проводились как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях.