Луганские ориентировщики завоевали 9 медалей на региональных соревнованиях «Кружева Брянского леса» в РФ

Команда ГУДО ЛНР «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения» завоевала 5 медалей на открытых региональных соревнованиях по спортивному ориентированию «Кружева Брянского леса», которые проходили с 22 по 24 июня в Брянских лесах Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки ЛНР.

В соревнованиях приняли участие ориентировщики из Брянска, Белгорода, Калуги, Тулы, Орла, Смоленска и Московской области.

Программа турнира включала в себя три дисциплины: спринт, двухдневный кросс на классических дистанциях и рельефную гонку, которая проводилась исключительно для старших возрастных групп.

«По итогам соревнований команда ГУДО ЛНР «РЦДЮТК» завоевала 9 медалей: 2 золота, 3 серебра и 4 бронзы. По итогам дистанции спринт команда ГУДО ЛНР «РЦДЮТКЦ» завоевала 5 медалей. По итогам двухдневного кросса на классических дистанциях копилка луганчан пополнилась ещё тремя медалями. Так, Данько Ия завоевала серебро, а также Александра Бесхлебнова и Дарья Ляховченко повторили свой результат на спринте, забрав серебро и бронзу. Кроме этого на рельефной гонке, Данько Ия завоевала ещё одно золото», — говорится в сообщении.

Мероприятия проходили в рамках реализации Программы проведения государственных   интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики на 2018 год.