Кубок республиканских соревнований по пожарному спорту достался молодой команде из Луганска

Команда юных пожарников из Артемовского района Луганска завоевала золото республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношей. Мероприятие состоялось в столице Республики, на базе спортивно-оздоровительного комплекса МЧС. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

Всего состязались 6 команд: Артемовского и Каменнобродского районов г. Луганска, Антрацита, Лутугино, Первомайска и Славяносербска. Отметим, эти команды заняли призовые места в зональных соревнованиях, которые проходили на минувшей неделе.

Напоминаем, что соревнования включали в себя 4 вида: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 3-го и 2-го этажей учебной башни, пожарную эстафету, боевое развертывание.

Почетное 1-е общекомандное место, кубок соревнований и отдельный кубок за боевое развёртывание завоевали юноши Артемовского района Луганска, серебро досталось спортсменам Славяносербска, почетное третье место у ребят из Антрацита.

На первом этапе первое место заняла команда Артёмовского района (Луганск), 2 место- команда из Лутугино, 3 место – Славяносербский район.

В личном первенстве в младшей группе первым стал Артем Леонидов (Артемовский р-н),  2-е место  – Владимир Прядко    (Славяносербск), 3-е место — О. Сулеменко (Лутугино), в средней группе лучшими были Владислав Овчинников (Каменнобродский р-н —  1 место), Игорь Беляков (Артемовский р-н -2 место), Вадим Ведищев (Славяносербск — 3 место); в старшей группе: Дмитрий Глущенко (Славяносербск – 1 место), Ярослав Прохоров (Славяносербск – 2 место), Артур   Супрун (Каменнобродский р-н – 3 место).

В подъёме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни в младшей и средней группах золото вновь завоевали представители Артёмовского района, серебро – Славяносербского района, бронзу – Лутугинского района; в средней группе: 2 место – у Каменнобродского района, 3 – у Славяносербска. Старшая группа поднималась в окно 3 этажа. Здесь наибольших успехов достигли славяносербцы, немного отстали от них спортсмены Каменного Брода, третьими стали юноши из Артёмовского района.

По личным результатам в младшей группе лучшими стали  Александр Слесарчук (Артемовский р-н – 1место), Артем Леонидов (Артемовский р-н – 2 место), Богдан Красов (Первомайск — 3 место); в средней группе: Игорь Беляков (Артемовский р-н – 1 место), Владислав Овчинников (Каменнобродский р-н – 2 место), Владимир Марецкий (Артемовский р-н — 3 место); в старшей группе: Ярослав Прохоров (Славяносербск – 1 место), Дмитрий Глущенко (Славяносербск – 2 место),  Артем Борщов (Артемовский р-н – 3 место).

В пожарной эстафете 1-е место заняла команда Славяносербска,  2-е место — у спортсменов Артемовского района и  3-е место — у Антрацита.

Первое место в боевом развертывании завоевала команда Артемовского района, 2-е место – у Антрацита, 3-е — у юношей из Славяносербска.