Дети Стаханова на День России состязались в силе, ловкости и скорости в рамках городских «Богатырских игр» (ФОТО)

Воспитанники пришкольных лагерей Стаханова приняли участие в «Богатырских играх на стадионе «Юность». В спортивных эстафетах, посвященных Дню России, юные спортсмены состязались в силе, ловкости и скорости.  Об этом сообщили в пресс-службе Администрации города.

Церемонию открытия провела начальник управления образования и воспитания Администрации города Стаханова Юлия Иова.

Спортивные достижения участников оценивало жюри в составе главного специалиста управления образования и воспитания Администрации города Стаханова Натальи Максютенко, заведующей отделом Стахановского Центра детского и юношеского творчества Надежды Григоренко, заместителя директора по учебно-тренировочной   работе Детско-юношеской спортивной школы №2 Виктора Чинарёва.

В результате упорной борьбы команды одержали победу в различных номинациях:

  • В номинации «Самые стойкие» победила команда «Стрела» ССШ №10,
  • «Самые смелые» — команда «Чемпионы» ССОШ №18,
  • «Самые выносливые» — команда «Спорт для всех» СГ №11 им.Кирилла и Мефодия,
  • «Самые спортивные» — команда «Стрела» СГ №26,
  • «Самые дружные» — команда «Стрела» УВК №8,
  • «Самые активные» — команда «Спорт» ССОШ №32,
  • «Самые ловкие» — команда «Богатыри» ССШ №3,
  • «Самые быстрые» — команда «Олимпийские надежды» ССШ №9 им.А.Стаханова,
  • «Самые решительные» — команда «Стрела» УВК №29,
  • «Меткие стрелки» — команда «Удальцы» СГ №7,
  • «Добры молодцы» — команда «Комета» СМГ №15,
  • «Удалые молодцы» — команда «Метеор» ССОШ №28,
  • «Богатыри русские» — команда «Комета» СОШ №1.

В номинации «Лучший командир» был отмечен грамотой учащийся ССОШ №32 Андрей Лысенко.

По итогам соревнований команды были награждены грамотами управления образования и воспитания Администрации города Стаханова.

Также в этот день состоялось подведение итогов флешмобмарафона «Мы русские» и конкурса рисунков «Герои русских сказок», которые проходили в рамках общественно-медийной акции «Быть русским».

Призерами   марафона   стали отряды СГ №11 им. Кирилла и Мефодия лагерь «Солнечный» и СГ № 26 лагерь «Дружба». Звание победителя получил лагерь «Росинка» ССОШ №28.

По итогам конкурса рисунков призерами стали Третьякова Анастасия ССОШ №18, Дьячук Анастасия СГ №7, Уточкина Вероника СМГ №15, Гладких Татьяна ССОШ №18, Щеголеватых Анастасия УВК №29, а грамотами победителей были отмечены Заватра Марина ССШ №3, Андреева Анжелика УВК №29, Стрелец Иван СГ №26, Власенко Карина СМГ №15, Шпетманская Ульяна УВК №29.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *