Более 160 спортсменов ЛНР приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию в Луганске

Более 160 спортсменов ЛНР приняли участие в чемпионате и первенстве Республики по спортивному ориентированию, который прошел на территории луганского парка имени Горького. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Федерацию спортивного ориентирования ЛНР.

«В луганском парке имени Горького проходили старты чемпионата и первенства Луганской Народной Республики по спортивному ориентированию. В данном старте приняли участие более 160 спортсменов из Луганска, Алчевска, Ровеньков и Лутугино», — говорится в сообщении.

Спортсмены соревновались в нескольких возрастных группах от 10 лет и старше. Программа соревнований состояла из спринта и средней дистанции.

Победителями спринта в своих возрастных группах стали Дарья Ляховченко, Екатерина Полякова, Виктория Мальцева, Дарья Сорокова, Ия Данько, Ярослав Жулин, Дмитрий Крюков, Данил Малахов, Максим Приклад и Даниил Гармаш.

Победителями в средней дистанции стали Дарья Ковалева, Екатерина Полякова, Виолетта Огиенко, Дарья Сорокова, Ия Данько, Ярослав Жулин, Никита Козловский, Кирилл Коломиец, Антон Стародубцев  Владимир Ляховченко.

«По итогам чемпионата и первенства по спортивному ориентированию в командном зачете призовые места заняли три команды из Луганска: первое место – «Луганск-1», второе – «Луганск-10», третье – «Луганск-2», — сообщили в спортивной федерации.

Победители и призеры соревнований были награжден грамотами и медалями.